温岭市海塘安澜工程(东部新区海塘)工程总承包(epc)工程总承包(epc)[e3300000007000705003001]中标候选人公示
· 2022-10-08
温岭市海塘安澜工程(东部新区海塘)工程总承包(EPC)工程总承包(EPC)[E3300000007000705003001]中标候选人公示E33000000070007050032022年10月08日
温岭市海塘安澜工程(东部新区海塘) |
工程总承包(EPC)工程总承包(EPC)(E3300000007000705003001) |
公示期为:2022-10-08至2022-10-10 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | | 607352325.00 | 姚杰 | | | 1095 | 93.42 |
|
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 姚杰 | 绍兴市柯桥区海塘安澜工程设计采购施工(epc)总承包 | 绍兴市柯桥区水利投资开发有限公司 | 签约合同:46210万元;合同签订日期:2022年7月;设计潮水标准为300 年一遇 | 合同、初步设计批复 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包 II 标段 | 海宁市水利建设管理有限责任公司 | 签约合同价:60000.1234 万元;合同签订日期:2022年3月;海塘防御标准为300年一遇 | 合同、初步设计批复 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段) | 余姚市农兴工程管理有限公司 | 签约合同:1460.32万元;合同签订日期:2022年5月;100年一遇的标准海塘提标加固至 300 年一遇 | 合同、初步设计批复 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 无 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 新疆兵团勘测设计院(集团)有限责任公司 | 投标业绩提供的是河道类型项目 | 投标人须知10.1第二条的第1项(符合性内容)第一款:投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求 | 已回复无异议 | 2 | 山东新汇建设集团有限公司 | 贵方联合体牵头人设计单位未提供水利行业设计甲级证书 | 投标人须知10.1第二条 第一项(符合性内容)第一款:投标人的资质等条件未满足招标文件实质性响应要求 | 超时未回复 | 3 | 天安水利集团有限公司 | 联合体牵头人为施工总包单位 | 投标人须知10.1第二条第一项(符合性内容)第10款要求联合体牵头人必须为承担水利工程设计任务的单位 | 超时未回复 | 4 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | 贵方投标文件提供的一个业绩证明材料,其合同价位565万元,工程投资估算为22226万元。 | 投标人须知10.1第二条第一项(符合性内容)第一款:投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求 | 已回复无异议 | 5 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 项目负责人和设计负责人执业资格不符合要求,同时未提供项目管理机构人员执业资格和专业资格证书扫描件。 | 投标人须知10.1第二条第一项(符合性内容)第一款:投标人的人员配置条件未满足招标文件实质性响应要求 | 超时未回复 | 6 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 贵方提供的四个业绩,分别为城区防洪及水环境综合治理、围填造地,且金额也未达到招标要求4亿及以上规模。 | 投标人须知10.1第二条 第一项(符合性内容)第一款:投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求 | 在规定时间回复称联合体成员提供了符合要求的类似业绩。但经专家组重新复核仍未满足招标文件实质性响应要求 | 7 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 贵司提供的投标人业绩为可研工程设计合同,同时未提供项目负责人业绩要求。 | 投标人须知10.1第二条第一项(符合性内容)第一款:投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求 | 超时未回复 |
|
备注说明: |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
文章推荐:
香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制
2022年第二季度地下水超采综合治理奖惩资金(母亲河复苏行动"一河一策"方案编制项目)中标公告
新能源产业园电力配套工程epc总承包中标公告
下庄线(潘口至熊户段)道路工程勘察设计中标公告