epc工程总承包-宁海县清溪水库工程-epc工程总承包
· 2022-06-08
宁海县清溪水库工程 |
EPC工程总承包EPC工程总承包(E3300000007000651001001) |
公示期为:2022-06-08至2022-06-10 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | 2253525455.00 | 冯仕能 | | | 1460 | 95.01 |
|
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 注册土木工程师(水利水电工程) | 0005878 | 工程设计综合资质甲级、水利行业设计甲级、水利水电工程施工总承包特级、公路工程施工总承包二级 |
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 福建周宁抽水蓄能电站招标设计与施工图设计阶段勘察设计 | 华电福兴周宁抽水蓄能有限公司 | 1、合同签订时间:2016年11月8日;2、项目核准文件的工程总投资:66.9257亿元;3、 业绩内容包含施工图设计阶,含新建混凝土重力坝,坝高108m | 1、合同文件;2、项目核准文件(电力行业业绩);3、业主证明 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 项目负责人(冯仕能) | 福建周宁抽水蓄能电站招标设计与施工图设计阶段勘察设计 | 华电福兴周宁抽水蓄能有限公司 | 1、合同签订时间:2016年11月8日;2、项目核准文件的工程总投资:66.9257亿元;3、 业绩内容包含施工图设计阶,含新建混凝土重力坝,坝高108m。担任职务:项目负责人 | 1、合同文件;2、项目核准文件(电力行业业绩);3、业主证明 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 福建周宁抽水蓄能电站招标设计与施工图设计阶段勘察设计 | 华电福兴周宁抽水蓄能有限公司 | 1、合同签订时间:2016年11月8日;2、项目核准文件的工程总投资:66.9257亿元;3、 业绩内容包含施工图设计阶,含新建混凝土重力坝,坝高108m | 1、合同文件;2、项目核准文件(电力行业业绩);3、业主证明 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 合川区二郎经龙多山至太和快速干道设计项目勘察设计 | 重庆市合川区交通委员会 | 1、合同签订时间:2018年7月15日;2、初步设计批复的工程总投资:33875.86万元;3、业绩包含施工图设计阶段,采用二级公路标准。 | 1、合同文件;2、初步批复文件 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 缙云县金谷至方溪道路工程 | 缙云县交通建设投资有限公司 | 1、交工验收报告完工日期:2020年10月30日;2、签约合同价38652.9377万元;3、业绩为EPC工程总承包业绩, 采用二级公路技术标准设计 | 1、合同文件;2、公路工程交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 项目负责人(冯仕能) | 福建周宁抽水蓄能电站招标设计与施工图设计阶段勘察设计 | 华电福兴周宁抽水蓄能有限公司 | 1、合同签订时间:2016年11月8日;2、项目核准文件的工程总投资:66.9257亿元;3、 业绩内容包含施工图设计阶,含新建混凝土重力坝,坝高108m。担任职务:项目负责人 | 1、合同文件;2、项目核准文件(电力行业业绩);3、业主证明 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 设计负责人(冯仕能) | 福建周宁抽水蓄能电站招标设计与施工图设计阶段勘察设计 | 华电福兴周宁抽水蓄能有限公司 | 1、合同签订时间:2016年11月8日;2、项目核准文件的工程总投资:66.9257亿元;3、 业绩内容包含施工图设计阶,含新建混凝土重力坝,坝高108m。担任职务:项目负责人 | 1、合同文件;2、项目核准文件(电力行业业绩);3、业主证明 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 内蒙古绰勒水利水电有限责任公司 | 提供的业绩不能证明是70m高混凝土重力坝 | 招标文件第一章第二条 | 已询问并回复,仍无法证明其业绩有效 | 2 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 未提供公路行业工程设计资质 | 不满足招标文件第一章第二条要求 | 已询问核实,仍未找到相关证明材料 | 3 | 山东昌利建设集团有限公司 | 提供的一级建造师证未按照招标文件3.5要求加盖建造师执业章,未实质性响应招标文件要求。 | 招标文件3.5实质性响应要求。 | 已询问,回答期限内未回复。 | 4 | 山东安澜工程建设有限公司 | 无70m高混凝土重力坝业绩 | 不满足招标文件第一章第二条相关规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 5 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 无70m高混凝土重力坝业绩 | 不满足招标文件第一章第二条相关规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 6 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 提供的一级建造师证未加盖建造师执业章 | 不满足招标文件3.5条相关规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 7 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 一级建造师无法人章 | 未实质性响应招标文件3.5规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 8 | 贵州水利实业有限公司 | 无公路工程施工总承包二级资质 | 不满足招标文件第一章第二条规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 9 | 天安水利集团有限公司 | 施工负责人提供的建造师电子证书过期 | 不满足招标文件3.5第17条备注2的要求 | 已询问,未在规定时间内回复 | 10 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 项目负责人、施工负责人建造师未盖执业章 | 不符合招标文件3.5相关要求 | 已询问并回复,仍未找到相关证明 | 11 | 广东嘉华建设工程有限公司 | 无设计资质,项目负责人无高工证明材料 | 不满足招标文件第一章第二条规定 | 已询问,未在规定时间内回复 | 12 | 松辽水利水电开发有限责任公司 | 提供的一级建造师证未加盖建造师执业章,无施工负责人,无设计负责人,无公路行业设计资质 | 不满足招标文件3.5实质性响应要求。不满足招标公告第一章第二条要求。 | 已询问,未在规定时间内回复 |
|
备注说明:联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(资质:工程设计综合资质甲级),联合体成员单位:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(资质:水利行业设计甲级)、中国水利水电第十一工程局有限公司(资质:水利水电工程施工总承包特级)、浙江省第一水电建设集团股份有限公司(资质:水利水电工程施工总承包特级、公路工程施工总承包二级) |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
文章推荐:
香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制
2022年第二季度地下水超采综合治理奖惩资金(母亲河复苏行动"一河一策"方案编制项目)中标公告
新能源产业园电力配套工程epc总承包中标公告
下庄线(潘口至熊户段)道路工程勘察设计中标公告